todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Juiz de Fora, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

37d 23h 42m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA MARCIANO PINTO, 1635 — APTO. 202 BL O AREA 01A · SANTA EFIGENIA · Juiz de Fora/MG · CEP 36032-010

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 109.643

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 109.643
Comissão (5%)R$ 5.482
ITBI (3%)R$ 3.289
Registro (1.2%)R$ 1.316
Custo total estimadoR$ 119.731

9.2% acima do lance — R$ 10.087 em encargos.

16.9% abaixo da avaliação (R$ 144.000)

Última atualização
14/05/2026 às 15:22