todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Juiz de Fora, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

38d 1h 37m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Terraço. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA CUSTODIO TRISTAO, 300 — APTO. 1505 TORRE IV AREA A VG 177 · SANTA TEREZINHA · Juiz de Fora/MG · CEP 36045-440

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 212.029

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 212.029
Comissão (5%)R$ 10.601
ITBI (3%)R$ 6.361
Registro (1.2%)R$ 2.544
Custo total estimadoR$ 231.536

9.2% acima do lance — R$ 19.507 em encargos.

33.8% abaixo da avaliação (R$ 350.000)

Última atualização
14/05/2026 às 15:22