todoleilão

Lance mínimo

R$ 528.180

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Franco
Fazenda
1 / 5

Lance mínimo

R$ 528.180

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Descrição Endereço : Imóvel Rural situado na FAZENDA MONJOLINHO, distrito e município de Gurinhatã, Ituiutaba/MG Descrição do imóvel : Imóvel Rural situado na FAZENDA MONJOLINHO, distrito e município de Gurinhatã, Ituiutaba/MG; contendo a área total de 17-04- 26ha., sendo 4-49-26ha., de terras de campos, 4-00-00ha., de culturas de segunda e 8-55-00ha., de cultura de primeira, cadastrado no INCRA sob o no 414.069.008.958. Imóvel objeto da Matrícula no CNM: 058016.2.0009558-63 trasladada da matrícula no 9.558 do Cartório do 2o Ofício do Registro de Imóveis de Ituiutaba/MG. Ocupação : Imóvel Ocupado. Desocupação por conta do comprador , nos termos do art. 30 da lei 9.514/97 Débitos : Para a 1ª e 2ª praça deste leilão, eventuais débitos de Condomínio e IPTU serão quitados pelo vendedor até a data do leilão. Pagamento : Somente à vista. Observações : - O(s) imóvel(i)s será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m) física e documentalmente, em caráter “ad corpus”, sendo que as áreas mencionadas nos editais, catálogos e outros veículos de comunicação são meramente enunciativas e as fotos dos imóveis divulgadas são apenas ilustrativas. - A localização no mapa abaixo é baseada no endereço do imóvel. A Ferramenta pode não reconhecer o exato local, sendo de responsabilidade do interessado a verificação presencial. Atenção: Responderá o participante civil e criminalmente, nos termos da legislação em vigor, por quaisquer práticas que interfiram, manipulem ou prejudiquem o regular funcionamento deste leilão.

• Parcelado

    Entrada mín. 25%
  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 528.180
Comissão (5%)R$ 26.409
ITBI (3%)R$ 15.845
Registro (1.2%)R$ 6.338
Custo total estimadoR$ 576.772

9.2% acima do lance — R$ 48.593 em encargos.

Última atualização
18/05/2026 às 10:59