todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Esmeraldas, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

37d 23h 12m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA JOAO GUIMARAES ROSA, 1151 — APTO. 301 QD 37 BL 03 LT 08A · SAO PEDRO · Esmeraldas/MG · CEP 32809-376

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 118.940

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 118.940
Comissão (5%)R$ 5.947
ITBI (3%)R$ 3.568
Registro (1.2%)R$ 1.427
Custo total estimadoR$ 129.883

9.2% acima do lance — R$ 10.943 em encargos.

3.9% acima da avaliação (R$ 125.000)

Última atualização
14/05/2026 às 15:49