todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Contagem, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

17d 9h 6m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA BARU,N. 393 APTO. 101 BLOCO 06, VAGA 130 VAGA PARA IDOSO, CONQUISTA VEREDAS - · Contagem/MG

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 144.605

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 144.605
Comissão (5%)R$ 7.230
ITBI (3%)R$ 4.338
Registro (1.2%)R$ 1.735
Custo total estimadoR$ 157.909

9.2% acima do lance — R$ 13.304 em encargos.

31.3% abaixo da avaliação (R$ 230.000)

Última atualização
14/05/2026 às 15:59