todoleilão

Lance mínimo

R$ 750.000

Ir para Ceruli
Em leilãoCeruliTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Belo Horizonte, MG

Leiloeiro: Ceruli

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

59d 15h 17m

Terreno urbano · Lote 001

Lance mínimo

R$ 750.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

IMÓVEL SITUADO À RUA CORONEL COSTA DIAS, Nº 420, BAIRRO PLANALTO, EM BELO HORIZONTE/MG, COM TERRENO MEDINDO 264,20 M2 E SUAS BENFEITORIAS, COM DEMAIS MEDIDAS E CONFRONTAÇÕES DESCRITAS NA MATRÍCULA Nº 63.923 DO 5º OFÍCIO DO C.R.I DE BELO HORIZONTE/MG.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

RUA CORONEL COSTA DIAS, 420 · PLANALTO · Belo Horizonte/MG

Praças

  • 2ª praça

    16/07/2026 às 13:00 · futura

    R$ 750.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 30x

    Entrada mín. 5%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 750.000
Comissão (5%)R$ 37.500
ITBI (3%)R$ 22.500
Registro (1.2%)R$ 9.000
Custo total estimadoR$ 819.000

9.2% acima do lance — R$ 69.000 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 750.000)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance
  • UsufrutoSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Última atualização
16/05/2026 às 00:58