todoleilão
Em leilãoFerreiraSala comercial

Sala comercial · Lote 004

Belo Horizonte, MG

Leiloeiro: Ferreira

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Sala comercial · Lote 004
1 / 2

Descrição

Sala Comercial n° 302 do Edifício Centro das Profissões Liberais com área de 28m², loacalizada na Av. Afonso Pena, 3924 - Cruzeiro, Belo Horizonte . O Edifício Centro das Profissões Liberais é um tradicional edifício comercial em Belo Horizonte, totalmente revitalizado. Possui um hall de entrada elegante, que conta com um painel artístico assinado pela consagrada artista Yara Tupinambá. O prédio dispõe de portaria 24 horas, controle de acesso por catracas, dois elevadores e sistema interno de monitoramento por câmeras. Imposto, penhoras e hipotecas: O juízo garantirá ao adquirente a posse do bem livre de quaisquer ônus de natureza tributária que possam existir sobre ele antes da data da alienação por iniciativa particular (art. 130, parágrafo único, do CTN), bem como, hipotecas e penhoras. Condomínio (se houver): caso possua dívidas, uma vez que possuem natureza propter rem são de responsabilidade do adquirente. DISPONÍVEL PARA LANCES. O lance deve ser realizado na plataforma COMPREI. Clique em "Acessar Processo", faça seu cadastro e, em seguida, faça sua oferta.

Sobre o imóvel

Tipo
Sala comercial

Localização

Avenida Afonso Pena, 3924- Sala 302 · Cruzeiro · Belo Horizonte/MG · CEP 30130-009

• Parcelado

    até 59x

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 138.750
Comissão (5%)R$ 6.938
ITBI (3%)R$ 4.163
Registro (1.2%)R$ 1.665
Custo total estimadoR$ 151.515

9.2% acima do lance — R$ 12.765 em encargos.

Última atualização
14/05/2026 às 22:53