todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Belo Horizonte, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

30d 22h 0m

Localização

ALAMEDA DO IPE BRANCO, 129 — LT 01 QD 03-A · SAO LUIZ · Belo Horizonte/MG · CEP 31275-080

Praças

  • 2ª praça

    15/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 7.089.420

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 7.089.420
Comissão (5%)R$ 354.471
ITBI (3%)R$ 212.683
Registro (1.2%)R$ 85.073
Custo total estimadoR$ 7.741.647

9.2% acima do lance — R$ 652.227 em encargos.

307.5% acima da avaliação (R$ 1.900.000)

Última atualização
14/05/2026 às 16:16