todoleilão

Lance mínimo

R$ 358.000

Status desconhecido

Atualizado há 11h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Vitrinebradesco
Casa
1 / 5

Lance mínimo

R$ 358.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Observações Anápolis – GO. Bairro Vila Santa Isabel. Trav. Ana Carolina, s/n, (Lt 08-A da Qd L). Casa. Áreas Totais. Terr. 240,00m² e constr. 143,41m². Matr. 84.663 do 1°RI Local. Obs.: O Vendedor teve conhecimento da existência das seguintes ações: Ação Rescisória - Processo 5686219-95.2024.8.09.0006 - 3º Vara Cível de Anápolis; Execução de Título Extrajudicial - Processo 5307919-32.2023.8.09.0006 - 6ª Vara Cível de Anápolis; Ações de Cobrança - Processos 5953421-05.2024.8.09.0007/5340614-02.2024.8.09.0007 - 3º Vara Cível de Anápolis e 3º Juizado Especial Cível de Anápolis e Embargos à Execução - Processo 5400697-84.2024.8.09.0006 - 6ª Vara Cível de Anápolis. O vendedor responde pelo resultado das ações, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas Condições de Venda dos Imóveis constantes do edital. A regularização dos débitos de IPTU no valor aprox. de R$ 1.000,00, serão de inteira e exclusiva responsabilidade do comprador, independentemente da data dos seus fatos geradores, ainda que lançados e/ou cobrados em nome do vendedor ou de terceiros, sem direito a reembolso. O vendedor providenciará sem prazo determinado as baixas das penhoras constantes nas Av.05 e R.06 da citada matrícula. Ocupada. (AF). Para maiores informações, detalhes e condições de venda, acesse o site do leiloeiro parceiro.

LanceR$ 358.000
Comissão (5%)R$ 17.900
ITBI (3%)R$ 10.740
Registro (1.2%)R$ 4.296
Custo total estimadoR$ 390.936

9.2% acima do lance — R$ 32.936 em encargos.

Última atualização
17/05/2026 às 01:21