todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Fortaleza, CE

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 8h 45m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 4 Vagas na Garagem. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA JORNALISTA CESAR MAGALHAES, 655 — APTO. 1100 · EDSON QUEIROZ · Fortaleza/CE · CEP 60810-140

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 1.201.964

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 1.201.964
Comissão (5%)R$ 60.098
ITBI (3%)R$ 36.059
Registro (1.2%)R$ 14.424
Custo total estimadoR$ 1.312.545

9.2% acima do lance — R$ 110.581 em encargos.

6.4% acima da avaliação (R$ 1.234.000)

Última atualização
13/05/2026 às 15:59