todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Fortaleza, CE

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

38d 3h 11m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA FRANCISCO LIMA E SILVA,N. 399 APTO. 501 BL 02 QD 21 LT 01,03,05 E 18, JANGURUSSU - · Fortaleza/CE

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 97.149

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 97.149
Comissão (5%)R$ 4.857
ITBI (3%)R$ 2.914
Registro (1.2%)R$ 1.166
Custo total estimadoR$ 106.087

9.2% acima do lance — R$ 8.938 em encargos.

32.9% abaixo da avaliação (R$ 158.000)

Última atualização
13/05/2026 às 16:00