Terreno urbano · Lote 013
Aurora, CE
Leiloeiro: Cassiano
Próxima praça encerra em
data a confirmar

Descrição
Como Formalizar sua Compra Imediata ou Proposta: Antes de efetivar qualquer oferta e concordando com as condições de venda do lote descrito, para prosseguir ao registro da alienação com a assessoria do Leiloeiro Oficial, siga os passos a seguir: • 1. Clicar no link abaixo; https://comprei.pgfn.gov.br/anuncio/detalhe/59568 • 2. Entrar com sua Conta do Gov.br e escolher “acesso comprador”; • 3. Optar e confirmar: “Compra Imediata” ou “Faça sua Proposta”. Descrição do bem: Uma casa, construída de tijolos, coberta de telhas, localizada na Rua Coronel Xavier, s/n, encravada em um terreno que mede 3,60m de frente , um quarteirão de comprimento, dita casa com um portão em frente, composta de quatro cômodos, com piso de cimento, com os seguintes limites: AO NASCENTE (frente) com a Rua Cel. Xavier; AO POENTE (fundos) com a Rua Santos Dumont, com garagem; AO NORTE (lado direito) com casa de propriedade dos vendedores; AO SUL (lado esquerdo) com casa de herdeiros de Manoel Rodrigues dos Santos. Imóvel matriculado sob o nº 824 no Cartório do 02º Ofício de Aurora/CE Maiores informações poderão ser solicitadas através dos seguintes canais de atendimento: E-mail: [email protected] Fones/WhatsApp: (81) 3125-0218 e (81) 99977-2002. Leiloeiro Oficial: CASSIANO RICARDO DALL’AGO E SILVA JUCEPE Nº 20/2005 https://api.whatsapp.com/send?phone=5581999772002 www.cassianoleiloes.com.br Dos Valores Mínimos para Venda: • Compra Imediata: a partir 15/02/2026 = R$ 19.440,00 • Melhor Proposta: de 15/02/2026 até 18/03/2026 = R$ 9.720,00 *Compra Imediata: encerrará a alienação ofertando o valor da avaliação, podendo ocorrer o parcelamento, com pagamento de entrada à vista de 25% (vinte e cinco por cento) do valor total e o remanescente em até 59 (cinquenta e nove) prestações. **Melhor Proposta: desde que não inferior ao valor mínimo fixado judicialmente. As datas descritas para Compra ou Proposta(s) são referenciais e poderão sofrer alterações sem prévios avisos, prevalecendo sempre as datas vigentes do site Sistema Comprei da PGFN no momento do acesso ao mesmo.
Sobre o imóvel
- Tipo
- Terreno urbano
Localização
Endereço: Cidade: Aurora / CE · Aurora/CE
9.2% acima do lance — R$ 1.788 em encargos.
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Cassiano
- Última atualização
- 10/05/2026 às 15:56