todoleilão
Em leilãoRealizaTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 017

Feira de Santana, BA

Leiloeiro: Realiza

Próxima praça encerra em

encerrado

Terreno urbano · Lote 017

Descrição

Casa, 44,54 m2 de área privativa, 92,4m2 de área do terreno, 2 qts, a.serv, WC, sl, cozinha, Divergência de Endereço - Regularização por conta do adquirente. IPTU: 01086120100008 Matrícula: 79762 Ofício: 1.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

RUA RUBENS FRANCISCO DIAS (ANTIGA ESTRADO PAPAGAIO, QD A, VILLAGE 08- COND RES VERDE VILLE · PAPAGAIO · Feira de Santana/BA · CEP 44059-370

Praças

  • 2ª praça

    10/03/2026 às 13:00 · futura

    R$ 87.819

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 87.819
Comissão (5%)R$ 4.391
ITBI (3%)R$ 2.635
Registro (1.2%)R$ 1.054
Custo total estimadoR$ 95.899

9.2% acima do lance — R$ 8.079 em encargos.

36.1% abaixo da avaliação (R$ 150.000)

Última atualização
10/05/2026 às 16:13